Воронеж пасмурно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Территории для благоустройства в 2022 году воронежцы смогут выбрать сами

16:46 15.02.2021
3 мин
0
1094
Свой голос можно отдать с 26 апреля по 30 мая

У жителей Воронежской области появилась возможность самим выбирать, какие территории необходимо благоустроить в первую очередь. Свой голос можно будет отдать с 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой общероссийской платформе для голосования.

Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» запускают онлайн-платформу с информацией о благоустройстве в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» во всех муниципальных образованиях страны  . На сайте разместят перечень территорий для благоустройства в конкретном городе или регионе. 

Голосовать смогут все жители региона старше 14 лет. Для этого нужно пройти регистрацию через «Госуслуги» или соцсети и выбрать объекты. Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на 2022 год.

В рамках проекта запланирована работа горячих линий. В случае, если возникнут какие-либо вопросы или предложения, по каждому объекту на платформе можно будет связаться с кураторами.

– Согласно требованиям, подключаться к общероссийской платформе для голосования должны муниципальные образования с численностью населения более 20 тысяч человек, – прокомментировал губернатор Александр Гусев. – От Воронежской области в этом году такими населенными пунктами станут города Лиски, Россошь, Семилуки, Острогожск и Бобров. Работа по формированию рабочих групп и перечня объектов для голосования в муниципалитетах уже началась.

В 2020 году доля россиян, принявших участие в решении вопросов развития городской среды, превысила плановый показатель в 12% и составила 13,4%, отметил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин:

– Регионы активно работали по этому направлению, но нам важно централизовать процесс вовлечения, сделать его более доступным, особенно учитывая, что в этом году мы планируем достичь вовлеченности 15% граждан. Общероссийская платформа, которая запускается в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», будет по-настоящему прозрачным механизмом. Она упростит получение обратной связи от граждан во всех регионах страны, поможет местным властям сформировать списки территорий на благоустройство, а также учесть потребности жителей.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19578504562378