Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Тепло в дома воронежцев после ЧП в котельной пустили около полуночи

08:15 27.11.2019
1 мин
0
3115
Сейчас котельная работает в штатном режиме

В Воронеже возобновлена работа котельной в переулке Ботаническом 45к, на которой 26 ноября произошёл несчастный случай. Тепло подано в 99 домов и 7 соцобъектов, которые вчера попали под отключение. Саму аварийную ситуацию на электрооборудовании в котельной ликвидировали 26 ноября около 9 часов вечера. Отопление в дома вернули примерно в 23.40. 

Напомним, авария случилась 26 ноября около17 часов при производстве ремонтных работ – опрессовке котла отопления. В котельной произошла разгерметизация ёмкости с теплоносителем. Из-за частичного разрушения резервной ёмкости погиб 34-летний слесарь.

После случившегося котельная была отключена для просушки электрооборудования, пострадавшего при аварии. На это время теплоноситель не сливался, что позволило сохранять остаточное тепло в домах до момента, когда стало возможно восстановить подачу теплоносителя.

«Квадра» создала комиссию, которая выясняет обстоятельства и причины случившегося. Также по факту случившегося проверки проводит следственный комитет и прокуратура города.

Добавим, что котельная в Ботаническом переулке, 45к была передана «Воронежтеплосетью» в концессию «Квадре» в марте 2019 года.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21559309959412