Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Специалисты Воронежэнерго в первом полугодии исполнили более двух тысяч договоров технологического присоединения потребителей к сетям

11:35 10.08.2020
2 мин
0
657

В филиале «Россети Центр Воронежэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению (ТП) потребителей к электрическим сетям за первое полугодие. В указанный период энергетики исполнили 2159 договоров ТП, общая мощность присоединения составила порядка 300 МВт. Всего в течение полугодия в Воронежэнерго приняли 2553 заявки на оказание этой услуги.

В числе наиболее крупных потребителей, присоединенных к сетям филиала — агропромышленные предприятия ООО «Агроэко-Восток» —  крупнейшего инвестора в АПК Воронежской области, входящего в десятку крупнейших производителей свинины в России. В Калачеевском районе специалисты Воронежэнерго обепечили энергоснабжение свиноводческого комплекса «Агроэко», а в Воробьевском районе — новой станции контрольного тестирования животных. Для ее технологического присоединения энергетики построили воздушную линию с защищенными проводами 10 кВ протяженностью 800 метров и установили на ней реклоузер – интеллектуальное устройство, позволяющее повысить надежность энергоснабжения станции.  Общий объем мощности подключенных объектов составил 880 кВт.

Одним из важнейших социально значимых объектов, подключенных к сетям Воронежэнерго в первой половине года, стала быстровозводимая инфекционная больница в городе Воронеже. Решение о строительстве медучреждения было принято в ходе рабочей встречи Президента России Владимира Путина и губернатора Воронежской области Александра Гусева. Стационар возведен по типовому проекту Минобороны России, предназначен для лечения пациентов с COVID-19, а в дальнейшем будет работать как инфекционная больница. Для его электроснабжения энергетики построили трансформаторную подстанцию 6/0,4 кВ, оснащенную двумя трансформаторами мощностью 1,6 МВА каждый, высоконадёжным коммутационным оборудованием и устройствами телеметрии, Для внешнего электроснабжения новой подстанции проложены две кабельные линии 6 кВ общей протяженностью 3,4 км.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,30066704750061