Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Шесть управляющих компаний Воронежа спровоцировали ряд нарушений в своих домах

17:42 31.10.2019
1 мин
0
1198
Это выяснилось после прокурорской проверки

Прокуратура Коминтерновского района провела проверку соблюдения требований безопасности при содержании пожарного и иного оборудования в многоквартирных домах города. Выяснилось, что на фасаде некоторых жилых многоэтажек по переулку Славы, Московскому проспекту, улицам Варейкиса, Машиностроителей, Хользунова, 45 Стрелковой Дивизии установлены наружные пожарные лестницы, а на крыше — ограждения. Причем в течение 5-6 лет эксплуатационные испытания пожарных лестниц и ограждений не проводились. Кроме того, УК не занимались окраской металлических лестниц. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры сегодня, 31 октября.

Стоит отметить, что данные нарушения являются опасными для жизни и здоровья людей. 

Прокуратура обязала руководителей управляющих компаний ООО «Центр коммунальных услуг», ООО «Центр-плюс», ООО «УК Мастер», ООО УК «РЭП-101», ООО «РЭК Содружество», АО «УК Коминтерновского района» устранить нарушения в ближайшее время.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22657084465027