Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

«Сезон ледопада» в Воронеже открыт: есть пострадавшие

19:31 04.02.2019
4 мин
0
1693

Как только началась стабильная оттепель, с крыш посыпались сосульки и слежавшиеся снежные пласты. Где-то повредило балкон, где-то машину, появилась и первая пострадавшая. Экстренной госпитализацией и огромным стрессом закончилась прогулка по улице Куколкина для 29-летней Юлии Гончаровой. Она вместе с 3-летним сыном шла по направлению к торговому центру, когда сверху рухнула смерзшаяся глыба. Это факт, а вот дальше версии, которые сейчас проверяет следком.

Главный вопрос – откуда именно упал снежный пласт. Управляющая компания Ленинского района, в чьём ведении находится дом по Куколкина 14, утверждает, эта крыша нескатная, поэтому по определению не опасна. Снег якобы сошел с – цитирую: «самовольно возведенного козырька на верхнем этаже». Что интересно, свидетельские показания по этому поводу разнятся.

Марина Наумова – очевидец: «Грохот стоял такой, как будто шкаф или холодильник с 5 этажа сбросили. Девушка быстро сориентировалась — ребенка накрыла собой. Малыш не пострадал. Весь в снегу он, конечно… А с девушкой была проблема. Мы зашли в магазин, предложили стул, она скорую вызвала. У нее очень сильно поднялось давление, она плакала, ее всю трясло. Голова разбита не была, но шишка уже была. Случай неприятный. По всей вероятности, с балкона упало… Но крыши у нас нечищенные, к сожалению».

Пострадавшая Юлия Гончарова рассказывает: «Меня повезли в БСМП там сделали компьтерную томографию и подтвердили, что у меня сотрясение мозга. Домой меня отпустили, потому что у меня маленький ребенок. Потом приехала полиция, я написала заявление мы поехали туда, следственная группа лазила на крышу и, как говорят, где-то написали — я читала, что крыша с которой ничего не может сыпаться — это неправда, потому что там крыша имеет скат. Это все зафиксировано следственной группой».

Как бы там ни было, но утром в понедельник управляющая компания начала принимать меры. Во-первых, выдала предписания всем владельцам квартир, у которых есть крытые балконы, с требованием немедленно очистить козырьки, во-вторых, отправила сотрудников на крышу. Работали коммунальщики рьяно, пожалуй даже чересчур — так что буквально изрешетили глыбами льда крышу магазинчика, расположенного в подвале.

Михаил Савченко, владелец магазина: «Когда пришел на работу тут соответственно сотрудники управляющей компании они чистили снег, это был процесс чистки снега. Я к ним подошел спросил как результат их чистки – они улыбаются смеются – идите жалуйтесь, мы из управляющей компании. Дальше вызвали полицию, они оперативно отреагировали, оформили все документы, теперь будем решать, что делать дальше».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24607610702515