Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

С начала года в воронежскую Госжилинспекцию поступило 15,5 тысяч жалоб

19:36 23.08.2019
2 мин
0
1006

С начала 2019-го в воронежскую Госжилинспекцию поступило 15,5 тысяч жалоб. В основном, на некачественные услуги ЖКХ. Об этом руководитель ведомства Диана Гончарова рассказала на встрече с журналистами. Подчеркнула – управляющие компании уже оштрафованы почти на 19 миллионов рублей. Причём, львиная доля этой суммы – наследие зимы. То есть расплата коммунальщиков за наледь и неочищенные от снега и сосулек крыши. Бывает, конечно, что штрафы пытаются опротестовать. В 2018-м, например, арбитражный суд рассмотрел порядка 400 таких исков. И в 90% случаев фемида встала на сторону Госжилинспекции. А ещё с помощью ведомства воронежцы смогли вернуть 1,5 миллиона переплаченных за коммуналку рублей. Да и проблема двойных жировок, когда за конкретный дом борются несколько управляющих организаций и каждая выставляет жителям свои счёта, в Воронежской области, практически решена – заверила Диана Гончарова. И добавила, положительные сдвиги в сфере ЖКХ в регионе все-таки есть.

Диана Гончарова, руководитель государственной жилищной инспекции Воронежской области:

– Несмотря на возросшее количество обращений граждан – почти в 4 раза снизилось количество выявленных нарушений касающихся эксплуатации и технического состояния жилфонда. В 1,5 раза снизилось количество выявленных нарушений, касающихся платы за коммунальные ресурсы и почти в 2 раза снизилось количество не исполненных добровольных предписаний, которые выдали инспекторы государственного жилищного надзора. Это тенденция положительная.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24281883239746