Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Проблемную канализацию на улице Шишкова в Воронеже отремонтируют в 2022 году

20:47 13.01.2022
2 мин
0
1179

Многострадальную канализацию на Шишкова в этом году отремонтируют. Об этом сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин. По его словам, это пусть и не самая крупная, но одна из наиболее неприятных и для него, и для горожан проблем. На неё регулярно жалуются в соцсетях, когда из-за сбоев стоки начинают выходить на поверхность прямо из коллектора. Последний такой случай произошёл 29 декабря.

На ситуацию также обратил внимание и депутат Госдумы от Воронежской области Игорь Кастюкевич, который ещё до Нового года встретился с представителями мэрии и жильцами близлежащих домов. Городские власти уверяют, что малыми силами проблему не решить, придётся проектировать фактически новую канализационно-насосную станцию.

В этом город поддержал и губернатор Александр Гусев, который пообещал выделить на ремонт деньги из областного бюджета. На совещании в управлении ЖКХ было заявлено, что проектный срок реконструкции – около 9 месяцев с момента заключения контракта. Но, возможно, работы завершатся уже к концу лета или даже быстрее. На это время все окрестные жилые комплексы подключат к обводной линии канализации.

Руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства Воронежа Дмитрий Соломаха:

– Если говорить по срокам, то в феврале будет корректировка бюджета, до нас доведут лимиты. Сразу же проект у нас готов, прошёл госэкспертизу, мы выйдем на торги. И ориентировочно в течение трёх месяцев будем выполнять строительно-монтажные работы, после чего объект будем вводить в эксплуатацию. Это по сути будет принципиально новый объект, там увеличены все мощности по сравнению с существующим. Поэтому вопрос будет снят, и, я думаю, этот объект больше не будет беспокоить людей.

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Воронежской области Игорь Кастюкевич:

– Было определённое недопонимание, как со стороны представителей некоторых ЖК, так и со стороны представителей муниципалитета. На сегодняшний момент здесь вполне всё четко, ясно, определены сроки, определён порядок действий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24928498268127