Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Почти 2 млрд рублей направят власти Воронежской области на компенсацию коммуналки инвалидам

18:15 22.11.2021
1 мин
0
1242

Правительство Воронежской области регулярно оказывает социальную поддержку отдельных категорий граждан при оплате услуг ЖКХ. В 2021 году на ежемесячные денежные компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммуналки для инвалидов направлено 1 млрд 287 млн рублей. В 2022-м на эти цели планируют потратить 1,9 млрд. Об этом сообщили в Telegram-канале правительства Воронежской области в понедельник, 22 ноября.

Компенсация предоставляется в размере 50% от расходов на оплату жилья (содержание и ремонт, взнос на капремонт) и коммунальных услуг (газ, холодная и горячая вода, электроэнергия, вывоз мусора, отопление, включая ресурсы на содержание общедомового имущества).

Оформить льготы можно в МФЦ, через Госуслуги или в отделе соцзащиты. Потребуется паспорт и подтверждающие право на льготу документы: удостоверения ветерана труда, пенсионное удостоверение, справка об инвалидности, а также справка, подтверждающая, что начисление оплаты за коммунальные услуги по месту жительства осуществляется без учёта льготы. 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,42754483222961