Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Отопление в соцобъектах Воронежской области включат раньше обычного

11:22 30.09.2020
1 мин
0
1234
Региональный оперштаб дал рекомендацию пускать уже при температуре в +12 градусов

Региональный оперштаб рекомендовал дать старт пуску тепла в соцобъекты Воронежской области при достижении среднесуточной температуры наружного воздуха в +12 градусов на протяжении 5 дней. Это означает, что отопительный сезон на объектах образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта начнется раньше обычного. Отметим, что пока эта рекомендация касается только соцсферы.

Между тем, в пресс-службе мэрии отметили, что решение по конкретной дате старта пуска тепла на МКД в столице Черноземья в любом случае будет оформляться постановлением главы Воронежа.

— Объекты социальной сферы, в принципе, считаются первоочередными и запускаются раньше жилого фонда. Администрация Воронежа безусловно выполнит рекомендацию оперативного штаба о старте периода теплоснабжения для социальных объектов при достижении среднесуточной температуры воздуха ниже 12 градусов. В дальнейшем будет рассматриваться и подобное решение для многокватирных жилых домов с центральным отоплением, — отметили в горадминистрации.

Напомним, отопительный сезон стартует, когда в течение пяти дней среднесуточная температура опускается ниже +8 градусов.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22590208053589