Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Отопительный сезон завершится в Воронеже 16 апреля

18:17 14.04.2021
1 мин
0
1120

Отопление в многоквартирных домах Воронежа отключат в пятницу, 16 апреля. Соответствующее постановление подписал мэр Вадим Кстенин, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Завершение отопительного сезона зависит от среднесуточной температуры: если на протяжении 5 дней она выше 8 градусов, то подачу тепла прекращают.

– В зимний сезон мы вошли с хорошими темпами, и в целом он прошел без глобальных происшествий. Конечно, порывы и технологические отказы случались, в том числе произошли две достаточно крупные аварии, которые доставили серьезные неудобства горожанам. Но впервые за много лет мне не пришлось ночами стоять на траншеях, потому что над их устранением работали профессионалы. Наш основной поставщик тепла имеет и материальные запасы, и технические ресурсы, и достаточное количество специалистов. Теперь мы уверены, что каждая такая нештатная ситуация будет устранена в адекватные сроки, даже если произойдет на изношенных сетях, перешедших от муниципальной «Теплосети», – подчеркнул мэр Вадим Кстенин.

В 2020 году отопительный сезон в Воронеже завершился 30 апреля.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22007083892822