Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Отопительный сезон начнётся в Воронеже досрочно

14:00 20.09.2021
2 мин
0
3030

Школы, детские сады, поликлиники и больницы Воронежа подключат к отоплению с понедельника, 20 сентября. Постановление о старте отопительного сезона на социальных объектах подписал мэр Вадим Кстенин в соответствии с поручением губернатора Воронежской области Александра Гусева. Об этом глава города сообщил у себя в Telegram-канале.

Несмотря на досрочный старт, готовность теплоисточников превышает 99%.

– На территории города сейчас ведется достаточно много локальных ремонтных работ, поэтому всем службам задача – оперативно завершить их и держать пуск тепла на постоянном контроле. Все вновь выявленные утечки на сетях теплоснабжения также должны устраняться максимально быстро, – написал градоначальник.

Отопительный сезон на соцобъектах обычно начинается, когда среднесуточная температура воздуха ниже +12 градусов, а в жилых домах – когда на улице менее +8 градусов. В 2020 году тепло на соцобъекты начали подавать после 30 сентября, а в жилые дома – с 15 октября.



 

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21920609474182