Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Отопительный сезон – 2021 в Воронеже стартовал по всем фронтам

20:13 27.09.2021
2 мин
0
1628

Отопительный сезон в Воронеже стартовал по всем фронтам. В прошлый понедельник, 20 сентября, батареи стали теплеть в соцучреждениях столицы Черноземья. К настоящему моменту почти во всех школах, больницах и садиках Воронежа температура вполне комфортная.

Дело дошло до многоквартирных домов. Соответствующее постановление мэр подписал в выходные. Такое необычайно раннее начало отопительного сезона чиновники объясняют тем, что за окном холоднее, чем обычно в сентябре.

Кроме того, в городе серьёзный подъём заболеваемости ковидом и ОРВИ. По прогнозам синоптиков, с 29 сентября столбики термометров поползут вверх. По крайней мере, днём. Но вот ночью будет по-прежнему холодно — до +2 градусов. Что же касается увеличения количества больных, тут скорого улучшения ситуации ждать, увы, не приходится.

Есть и еще один немаловажный момент: официальный пуск тепла вовсе не означает, что батареи сразу же раскалятся во всех домах столицы Черноземья. Мэрию волнуют низкие темпы подготовки жилфонда к зиме. Проблему эту власти озвучили ещё летом. Информация об управляющих компаниях, не справившихся с задачей, заблаговременно отправили в прокуратуру и госжилинспекцию. В результате многие коммунальщики недочёты срочно исправили, но полной уверенности в том, что всё пройдет без нештатных ситуаций у чиновников нет. Так что когда именно станет тепло в каждом конкретном доме, власти сказать не берутся.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21819996833801