Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Мэр Воронежа провёл выездное совещание на месте аварии на магистральном трубопроводе

19:00 11.12.2018
2 мин
0
1570

Де-юре отключения нет, фактически — нет воды. Авария, произошедшая на магистральном трубопроводе, питающем часть Коминтерновского района, привела к серьёзным проблемам для тысяч горожан. Точное число назвать невозможно, ибо официально вода в сетях есть, только вот с давлением беда. Где-то его хватает на то, чтобы поднять живительную жидкость на уровень 3-4 этажей, где-то выше, где-то ниже. Меньше всего повезло жителям кварталов, ограниченных улицами Хользунова, Владимира Невского, Бульваром Победы и Московским проспектом. Кроме многоэтажек на этой территории есть несколько детсадов и школ. Правда, по информации воронежской мэрии, в абсолютном большинстве соцобъектов все в порядке. И лишь в восьмом лицее из-за полного отсутствия воды сегодня были отменены занятия во вторую смену.

Напомним, авария произошла вечером в понедельник. Ремонтники сразу взялись за дело. Главное, говорят, удалось не допустить перебоев с отоплением, котельным напора хватает. Место утечки нашли довольно быстро, но вот добраться до него оказалось совсем непросто. Лес, подъездных путей нет. Так что назвать время, когда в кранах всех жителей зоны «неотключения» вновь появится влага, да еще и с нормальным напором, сейчас никто не берется. Хотя, говорят, надежда есть.

А несколько часов назад стало известно, что вода пропала еще и у жителей верхних этажей на нескольких улицах Советского района. Специалисты утверждают – все это последствия той самой понедельничной аварии на магистральном трубопроводе. Мэр Воронежа Вадим Кстенин провел выездное совещание на месте утечки. Повреждения очень серьёзные, так что подготовка к большому ремонту должна завершиться только к следующему утру.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22808384895325