Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Летом в Ленинском районе Воронежа благоустроят пять дворов

20:33 15.06.2021
3 мин
0
1463

«Формирование современной городской среды» — так называется муниципальная программа, благодаря которой рабочие благоустраивают несколько дворов в Ленинском районе. Ремонтируют дорожное покрытие, делают тротуары и устанавливают детские и спортивные площадки. Вот подробности.

Вера Дробченко больше 10 лет возглавляет ТСЖ дома на Кирова, 8. Уже месяц она каждый день следит за благоустройством двора. Сейчас рабочие демонтируют старые ограждения и устанавливают новые. Плюс укладывают тротуар и бортовой камень, делают асфальтовые дорожки. Мягкое покрытие для детской площадки и спортивного инвентаря — готово, а оборудование завезут на днях.

Вера Дробченко, председатель ТСЖ дома №8 (ул.Кирова):

— У меня у самой всегда болит душа и хочется посмотреть: а что они сделали. Иногда я появляюсь на площадке в 6 часов утра. Почему? Потому что мне нужно проследить: а как у нас мусорная машина подъедет к подъезду, чтобы мы сделали так, как нужно, тротуар.

Благоустройство дворов в этом районе идёт по муниципальной программе «Формирование современной городской среды». На Кирова, 8, на всё про всё выделено почти 4 миллиона рублей, работы выполнены больше, чем наполовину.

Сергей Ситников, руководитель управы Ленинского района:

— В этом году у нас выделено средств на 5 дворов — 15 миллионов 727 тысяч рублей. И к сентябрю месяцу мы все эти средства освоим, и дворы будут готовы принять местных жителей и детишек, чтобы они могли отдыхать.

А вот это — двор на Гродненской, 1. Здесь идут земляные работы. Подрядчики готовят основание под тротуар и разбирают старую детскую площадку.

Надежда Соболева, житель дома №1 (ул. Гродненская):

— Мы просто очень рады, это такая долгожданная площадка. Все жильцы дома довольны, тут деток у нас очень много. Очень много, потому что всё окружение — все на этой площадке, и мы, конечно, очень рады, что детям теперь хоть где-то можно будет проводить время.

Во дворе пятиэтажки на Челюскинцев, 140, почти все готово. Детскую площадку плюс турники и тренажеры для взрослых рабочие уже установили. Осталось разбить газон, доделать дорожки из плитки и убрать мусор. Плюс к сентябрю во всех дворах, попавших в программу благоустройства, установят скамейки и урны, сделают освещение.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22444486618042