Воронеж переменная облачность +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Крупные воронежские УК приступили к поливу дворов в аномальную жару

14:32 11.06.2020
1 мин
0
1360
Ежедневно коммунальщики будут промывать более 200 придомовых территорий

Сегодня, 11 июня, управляющие компании ГК «ПИК-Комфорт» начали освежать дворы в аномальную жару, таким образом, избавляя их от пыли, песка и духоты. Ежедневно коммунальщики планируют промывать более 200 придомовых территорий. Об этом порталу «TV Губерния» сообщили в пресс-центре ЖКХ.

Крупные воронежские УК начинают свою работу в 8 часов утра. Они поливают во дворах асфальты уже третье лето подряд. Для этого они пользуются специальной техникой: маневренными тракторами, поливальными бочками, наносами и насадками. Стоит отметить, что на каждом маршруте работают по две машины. За смену водители 5 раз наполняют баки технической водой. За день каждый трактор наматывает более 100 км. В особо жаркие дни спецтехника работает и в выходные.

— Наша ежедневная задача — охватить максимальное количество территорий. Важное условие – двор должен иметь асфальтовое покрытие, иначе придомовое пространство превратится в болото. Надо отметить, что благоустроенных дворов в Воронеже становится с каждым годом больше, — рассказала Светлана Солдатова, руководитель службы клининга ГК «ПИК-Комфорт» в Воронеже.

Напомним, синоптики с МЧС предупредили воронежцев об аномальной жаре до 37 градусов. По их данным, такая погода продержится в городе до 13 июня.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21385312080383