Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Коммунальщики Воронежа призывают родителей: не гуляйте с детьми во дворах!

19:36 03.04.2020
1 мин
0
3424

10 литров хлорсодержащего раствора — именно столько требуется, чтобы продезинфицировать детские площадки в четырёх дворах, рассказывают сотрудники клининговой службы. До особого распоряжения управляющая компания Центрального района закрыла игровые зоны у вверенных ей домов — для санитарной обработки. Теперь горки, карусели, качели, лавочки и лесенки для малышей в целях профилактики коронавируса будут обеззараживать ежедневно, более чем в трёх сотнях дворов. Мам и пап, а также особо активных бабушек и дедушек до 65 лет коммунальщики призывают с пониманием отнестись к вынужденной мере, временно отказаться от прогулок внутри огороженного сигнальной лентой периметра, да и вообще — посидеть дома.

Мария Гусева, директор клининговой службы УК Центрального района:

— Как показали прошедшие выходные, люди недобросовестно отнеслись к призыву нашего президента самоизолироваться в своих квартирах. Мамы выходят гулять на площадку с детками, тем самым подвергая и детей, и себя этому страшному заболеванию. Мы обрабатываем также и подъезды. И решили вот такие меры принять на детских площадках, чтобы люди всё-таки обратили внимание и задумались, остались дома с детками, не подвергая их этому вирусу.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,232342004776