Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Коммунальной аварией в Советском районе заинтересовалась воронежская прокуратура

16:15 30.03.2020
1 мин
0
1043
Без воды остались более 38 тысяч жителей

Прокуратура Воронежа проводит проверку по факту массового отключения воды и отопления в Советском районе. Ограничения коснулись 150 жилых домов и 38 тыс. горожан. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства сегодня, 30 марта.

Напомним, 29 и 30 марта в Советском районе Воронежа произошли две крупные утечки. Первая из них случилась на проспекте Патриотов, 9, а вторая – на улице Холмистой на территории ГИБДД.
В ликвидации сегодняшней аварии участвуют 3 бригады аварийно-восстановительных работ и 8 машин спецтехники.

— По мере того, как наполняются резервуары, вода будет «возвращаться» в квартиры горожан — сначала на уровне нижних этажей, а затем и верхние. Систему необходимо запускать плавно, чтобы избежать гидроударов. Возможны локальные проблемы с водоснабжением конкретных домов, связанные с необходимостью перезапуска электрооборудования насосных станций и этим займутся бригады наших энергетиков. К концу дня мы планируем полностью восстановить штатный режим работы этого участка городской системы водоснабжения, — прокомментировал Дмитрий Дедов, директор по развитию «РВК-Воронеж».

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21801900863647