Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Каждый день с улиц Ленинского района Воронежа убирают до 250 кубометров листвы

20:48 12.10.2021
2 мин
0
1112

Полноценная осень в столице Черноземья царит с начала сентября. Первые заморозки — и асфальт покрылся настоящим ковром из листьев. С одной стороны, красиво, с другой – всю эту красоту нужно убирать. Тем более, что в Воронеже идет традиционный месячник благоустройства. Из-за пандемии на субботники не приглашают простых горожан уже второй год. Так что коммунальщики справляются сами. Каждый день с улиц одного только Ленинского района вывозят от 200 до 250 кубометров листвы. Убирают как основные магистрали, например, 20-летия Октября, так и второстепенные. Фронт работ внушительный. Выручает спецтехника. Её у комбината благоустройства Ленинского района больше 25 единиц: поливомоечные машины, погрузчики, самосвалы. Плюс красный мини-трактор «Беларус» и небольшие, но довольно мощные пылесосы с ручным управлением. Благодаря им процесс уборки ускорился. Да и качество повысилось. Ни одного листочка не пропускает.

Оператор малой механизации Борис Прокопенко:

– Работаем с утра. Рано начинаем. С 6:00-6:30 и где-то до 15:00-16:00. Двое, бригадами, вторая бригада попозже начинает и попозже заканчивает. Функции у всех разные. Работаем в любое время, независимо от того, какая погода.

Таких солдат коммунального фронта в комбинате благоустройства Ленинского района семь десятков. Их главное оружие – грабли. Ну и ручные пылесосы, такие способны вытянуть мусор откуда угодно, в том числе из-под машин. Более габаритной технике припаркованные автомобили сильно мешают.

Старший мастер комбината благоустройства Ленинского района Сергей Селютин:

– Сложность уборки заключается, в первую очередь, конечно, в запаркованности машин. Поэтому выводится достаточно большое количество техники в ночь. Машины паркуются на тротуарах, мешают уборке. Управа и руководство комбината сотрудничают с ГИБДД. Машины, которые припаркованы в неположенных местах, эвакуируются. Это очень облегчает уборку.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,30977416038513