Воронеж полупрозрачная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

К зиме в Воронеже закупят 115 единиц снегоуборочной техники

17:35 02.07.2019
1 мин
0
2957
Штат сотрудников комбинатов благоустройства также планируется расширить

К зиме в Воронеже закупят 115 единиц снегоуборочной техники. Об этом в ходе совещания по вопросу готовности комбинатов благоустройства в зимнему сезону, которое в понедельник, 1 июля, прошло в областном правительстве, доложил и.о. главы городского округа город Воронеж Сергей Петрин.

Александр Гусев обратил внимание, что прошедшей зимой горожане жаловались на недостаточно качественную уборку улично-дорожной сети областного центра и дворовых территорий и отметил, что следующей зимой важно сделать упор именно на эти виды работ.

Среди спецтехники, которые планируется приобрести — небольшие погрузчики, погрузочное оборудование и пескоразбразыватели, предназначенные именно для тротуаров.

Штат сотрудников комбинатов благоустройства также планируется расширить, отметил спикер. Сразу на 140 человек — до 520. В период пиковой загруженности будут привлекаться дополнительные трудовые ресурсы.

На зимний режим работы комбинаты трудоустройств перейдут с 1 ноября.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45279598236084