Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Из-за коммунальной аварии затопило частный сектор на левом берегу Воронежа (ФОТО и ВИДЕО)

11:13 17.06.2021
2 мин
0
2873

Прорыв трубы на левом берегу Воронежа спровоцировал потоп в районе переулка Севастопольский и улице Морской – под водой оказались 12 земельных участков и пять частных домов. Из-за коммунальной аварии краны пересохли в многоквартирных домах в Левобережном и Железнодорожном районах. К 10:00 воду вернули в большинство из них. При этом на верхних этажах давление временно будет ослабленным. Без водоснабжения пока остаются три дома, а также рынок на Димирова, рассказали в пресс-службе «РВК-Воронеж» в четверг, 17 июня.

– Давление постепенно выйдет на режимные показатели. Оно восстановится в течение часа-полутора, – сообщили в водоканале.

Повреждение магистрального водовода диаметром 1000 мм произошло утром 17 июня.

– В настоящий момент вся магистраль перекрыта, силами МЧС производится откачка воды, после чего водоканал приступит к выполнению ремонтных работ. Подвоз воды будет организован силами водоканала. Управой будет создан оперативный штаб, городские службы привлечены для подбора маневренного фонда, чтобы расселить граждан, пострадавших от данной аварии, – сказал руководитель управления ЖКХ администрации Воронежа Дмитрий Соломаха.

 


Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21437501907349