Воронеж облачность
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Из-за коммунальной аварии четырёхэтажка в центре Воронежа превратилась в сауну

20:38 26.10.2021
2 мин
0
1318

На улице ночью уже заморозки, а в четырёхэтажке на Среднемосковской – настоящая сауна. Причём жители этому нисколько не рады. Говорят, существовать в таких условиях – пытка. Уже несколько месяцев подвал дома заливает горячей водой. В подъездах — туман от пара. В чём причина этого коммунального бедствия – разбирались корреспонденты «TV Губернии».

Дом №26 на улице Среднемосковской – казалось бы, самое сердце Воронежа. А люди тут буквально выживают. Температура в квартирах — почти как в парной. Окна постоянно открыты. Виной всему — потоки горячей воды, которые вот уже 2 месяца затапливают подвал. Жители невесело шутят: если кому нужно попариться – добро пожаловать к нам. Бани-то в локдаун закрыты.

Обращались жильцы и в управляющую компанию, и в ресурсоснабжающую организацию. Специалисты «Квадры» на день отключили подачу горячей воды. Подтопление прекратилось. Потом её снова включили – и всё началось сначала. По идее, это свидетельствует о том, что на сетях, находящихся в ведении поставщиков тепла, утечек нет. Коммунальщики предполагают, что дело в дефекте коммуникаций, пересекающих теплотрассу. «Квадра» уже направила письменные обращения в водоканал, управление ЖКХ и управу Центрального района.

Вроде бы процесс пошёл, но пока не слишком активно. Течь обещали устранить в ближайшие дни. Впрочем, понятие это растяжимое, а сказать точно, сколько ещё времени жителям Среднемосковской, 26 придётся провести в парилке, сейчас никто не берётся.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46081495285034