Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Горячую воду вернут в большинство домов Воронежа раньше срока

17:02 20.04.2021
2 мин
0
1179
Речь идёт о 319 многоэтажках

График отключения горячей воды в многоэтажках Воронежа скорректировали. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации во вторник, 20 апреля.

Расписание изменили по поручению губернатора Александра Гусева из-за похолодания.

–  Если необходимо по графику начинать какие-то ремонты — начинайте их на сетях теплоснабжения. А сети горячего водоснабжения пока нужно подержать в работе, до установления высоких положительных температур, – распорядился губернатор.

Горячая вода вернётся в 319 домов уже 20-21 апреля. В Левобережном районе воду дадут в 94 домах на улицах: Менделеева, Цимлянской, Волго-Донской, Костромской, Ростовской, Новосибирской, Танеева, Ярославской, Саврасова, Лихачёва, Корейской и Чебышева.

Также горячая вода вернётся в 225 домов Советского района на улицах: Домостроителей, Маршака, Юлюса Янониса, Дорожной, Ворошилова, бульваре Пионеров, Космонавтов, Героев Сибиряков, Олеко Дундича, проспекте Патриотов, Молодогвардейцев, Южно-Моравской, Путиловской, Кривошеина, Пеше-Cтрелецкой.

В остальные 174 многоэтажки горячая вода вернётся позже, так как рабочие выявили 22 дефекта на трубопроводах, в том числе 12 дефектов, препятствующих пуску горячего водоснабжения. Самое большое число – в Коминтерновском районе.

– По этой причине пока нет технической возможности запустить остальные дома. На трассах, обеспечивающих их горячее водоснабжение, будут проводиться работы по устранению выявленных дефектов, – уточнили в пресс-службе мэрии.

В администрации также напомнили, что гидравлические испытания трубопроводов продолжат после майских праздников по скорректированному графику отключения горячей воды.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24422097206116