Воронеж слабый дождь +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Главам воронежских управляющих компаний пригрозили тюрьмой за снег и сосульки на крышах

19:00 22.01.2018
2 мин
0
1245

В Воронеже продолжают ликвидировать последствия снегопада. Причём расчищают не только дороги и тротуары, но и кровли. О чистоте и безопасности крыш говорили на совещании в региональном Правительстве сегодня, 22 января.

Исполняющий обязанности губернатора Александр Гусев заявил, что главы коммунальных компаний отвечают собственной свободой за жизнь и здоровье горожан, а потому заняться уборкой снега с крыш им нужно немедленно. Ведь нынешние сугробы на кровлях — это потенциальные сосульки, которые, например, в прошлом году на головы воронежцев падали регулярно.
В 2017 году подобные ЧП привели к уголовным делам в отношении руководителей четырех управляющих компаний. Сумма ущерба, причиненного пострадавшим, перевалила за 6 миллионов рублей.

Чтобы не повторять прошлые ошибки, отправившие на больничные койки дюжину воронежцев, коммунальщики столицы Черноземья с самого утра активно занялись расчисткой крыш. Особое внимание — домам со скатной кровлей, находящимся на так называемых «красных линиях», то есть там, где ходит масса людей. Подобных зданий в Воронеже почти две тысячи — в основном, в центральной части города. Убирать снег с одного дома автоподъёмник и бригада коммунальщиков может от сорока минут до полутора часов. В местах, где тротуары широкие, проблем обычно не возникает, но там, где подъезд к зданию осложнён, требуются дополнительные силы. Привлекают в том числе и промышленных альпинистов.

Сейчас мы находимся на территории Центрального района, здесь таких домов порядка 480. На «красных линиях» 252 дома. Соответственно, нагрузка на управляющие компании, на людей в этот период очень большая, — рассказал съемочной группе телекомпании «TV Губерния» начальник отдела организации эксплуатации жилищного фонда управления ЖКХ г. Воронеж Сергей Сундуков.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20131683349609