Воронеж ясно +4°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Газовики навестили подшефный интернат в селе Рудня

20:55 10.06.2021
3 мин
0
1442

Сотрудники «Газпром межрегионгаз Воронеж» в Руднянской школе-интернате – желанные гости. На этот раз газовики привезли с собой саженцы туи, бархатцы и петуньи, которые украсят вход в здание. Высаживают растения, по традиции, вместе с детьми, ведь результаты своего труда воспитанники ценят больше, чем просто готовые подарки. Кстати, эта дружба продолжается уже десять лет.

Инна Стегонцева директор Руднянской школы-интерната:

– Хотим выразить глубокую благодарность руководителю «Газпром межрегионгаз Воронеж» Константину Вячеславовичу и всему его дружному коллективу за систематически оказываемую помощь в адрес нашего интерната, помощь в социализации воспитанников, их адаптации, и отдельно за вклад в экологическое воспитание, потому что на данный момент экологическое воспитание является одним из самых актуальных, и только благодаря вот таким мероприятиям, подобным сегодняшнему, мы можем привить у детей любовь к природе, любовь к родному краю и чувство необходимости облагородить всё вокруг себя.

Инна Стегонцева посвятила интернату 11 лет жизни. Доросла от соцработника до директора. Экологическое воспитание здесь не просто способ социализации детей, но и одно из профильных направлений. Ребят учат растениеводству, и они даже сдают экзамены. Пару лет назад газовики вместе с интернатовцами высаживали фруктовый сад, а сейчас деревья и кустарники начали давать первые плоды. Говорить об урожае пока рано, но ещё через несколько лет фрукты будут радовать воспитанников. А туи и петуньи радуют их уже сейчас — одним своим видом.

Данил Баутин, воспитанник Руднянской школы-интерната:

– Туя — символ вечности и творчества. Туи будут украшать не только вход в нашу школу, но и центр села Рудня. Обещаем за жизненным деревом уход с любовью.

Юноша мечтает стать музыкантом, он тут что-то вроде местной звезды — и спеть, и сыграть на синтезаторе для него в радость, особенно для долгожданных гостей.

Вообще для газовиков это не единственная подшефная школа-интернат. Сотрудники «Газпром межрегионгаз Воронеж» и «Газпром газораспределение Воронеж» помогают и Новоосиновской школе-интернату Острогожского района. Недавно там отремонтировали беседку и установили скамейки.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,48052406311035