Воронеж ясно +9°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Двухэтажный дом с 70-летней историей капитально отремонтировали в Воронеже

09:50 18.11.2021
2 мин
0
941
Рабочие сделали новую крышу и обновили все коммуникации

Двухэтажный дом №30а на улице Достоевского в Центральном районе Воронежа капитально отремонтировали. Там проложили современные коммуникации, усилили фундамент и заделали крышу. Ремонт в этом здании 1951 года постройки ни разу не проводился, поэтому дом успел сильно износиться, сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области в среду, 17 ноября.

До того, как в здании провели капремонт, жильцы верхних этажей жаловались на постоянные потопы в дождливую погоду. На фасаде здания старое штукатурное покрытие почти полностью обвалилось, а в стенах образовались трещины.

Дом №30а на улице Достоевского включили в краткосрочный план капремонта на 2020-2022 годы. В этом году в двухэтажке появилась новая крыша, которой теперь не страшны ливни и снегопады. Рабочие усилили фундамент и проложили в доме современные и надёжные коммуникации. Появилась в здании и новая система электроснабжения.

– В ходе ремонта фасада были восстановлены украшающие дом рустовка и другие декоративные элементы. Устроена новая входная группа, в подъезде старое рассохшееся окно заменено на современный стеклопакет, который значительно сократит неэффективные потери тепла. А после финишной окраски отремонтированного фасада здание сразу стало привлекать внимание своей воссозданной новизной, – рассказали в пресс-службе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,31402087211609