Воронеж слабый дождь +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Двухэтажки на улице Артамонова в Воронеже капитально отремонтировали

11:16 04.12.2021
2 мин
0
980
Домам уже больше 60 лет

В Воронеже капитально отремонтировали дома №3 и №6 на улице Артамонова. Двухэтажкам уже более 60 лет, и за это время они сильно износились. Сейчас на двух домах появились новые крыши, а внутри заменили инженерные системы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального фонда капремонта в среду, 1 декабря.

Двухэтажки построили после войны, в 1954 и 1958 годах. И с тех пор их ни разу капитально не ремонтировали. Из-за старых крыш в домах постоянно случались потопы.

– Старая крыша доставляла много проблем. Из-за систематических протечек один угол дома постоянно намокал. Зимой снег задувало под «конек», – рассказал старший по дому №3 Александр Максименков. – Неизвестно, продержалась бы изношенная кровля хотя бы ещё один год. Поэтому начало капитального ремонта мы восприняли с воодушевлением.

Жители двухэтажек раньше замерзали из-за того, что система отопления работала плохо. Теперь систему теплоснабжения в домах заменили полностью. Эектроснабжение тоже стало современным и энергоэффективным. В двухэтажках поменяли всю проводку и установили экономичные светильники. Рабочие полностью заменили и систему канализации. Старая система износилась и уже не обеспечивала нормальный отвод воды из здания.

– Трубы были настолько забиты, что даже когда просто посуду мыли на кухне, вода уходила из раковин очень медленно, – сообщил старший по дому. – Новая система работает как положено. После капитального ремонта использованная вода уходит моментально.

Преобразился в двухэтажках и фасад. Во время ремонта фасадов трещины в стенах заделали и усилили фундамент.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,3414261341095