Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

До конца года в двух районах Воронежа введут раздельный сбор мусора

19:40 14.07.2020
1 мин
0
1306

Власти региона обрисовали контуры создаваемой системы по обращению с отходами. Уже до конца года раздельный сбор мусора будет введён в Центральном и Ленинском районах, а также в селе Девица Семилукского района.

На первом этапе будет устанавливаться общий контейнер для так называемых «сухих» отходов, а также отдельная ёмкость для пластика. Всё, что нельзя переработать, отправится в специальный контейнер для «мокрых» отходов. В дальнейшем планируется собирать отдельно ещё и стекло.

До конца следующего года подобная схема заработает и в остальных городских районах, а в 24-м году – по всей области. Губернатор Александр Гусев дал поручение проработать схему складирования и утилизации крупногабаритного мусора, чтобы такие площадки не мешали вывозу обычного мусора. Также глава региона поручил проверить готовность достаточного количества техники и отработать маршруты вывоза мусора из урн раздельного сбора, которые разместят на центральных улицах Воронежа.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,1900200843811