Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Через три недели Воронеж будет полностью готов к холодам и морозам

19:36 11.09.2019
2 мин
0
754

Зима — не за горами. Теплоснабжающие, ресурсопоставляющие и управляющие организации готовятся к отопительному сезону. Как проходит этот процесс, на совещании в мэрии рассказал заместитель руководителя управления ЖКХ Игорь Черенков. По его словам, уже сейчас тепло в дома горожан готовы дать 336 из 338 котельных. В двух заканчивают ремонтные работы. Что касается внутридомовых систем, то из 163 многоэтажек, вошедших в этом году в программу капитального ремонта, окончательно сданы меньше половины. На остальных — всё либо в стадии завершения, либо близко к ней. Так или иначе, но к 30 сентября паспорт готовности города к новому отопительному сезону должен быть сформирован, а с первого октября начнутся пробные пуски котельных.

Говорит Игорь Черенков, заместитель руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства г. Воронеж:
«Сложность в этом году такая: несмотря на то, что мы практически идём по графику, не нужно забывать, что у нас произошёл переход нашей муниципальной тепловой сети в концессию филиала ПАО «Квадра», поэтому в этом году было очень много работ незапланированных. В этом году неплохо всё-таки отработали социальщики. У них большой процент выполнения, и капитальный ремонт они провели. Жилищный фонд — тоже достаточно большой процент исполнения, но, к сожалению, ещё раз подчеркну, что на сегодняшний момент у нас большое количество домов — 160 домов и 9 объектов социальной сферы — находятся по региональной программе в капитальном ремонте».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2389121055603