Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Центральный район Воронежа на сутки останется без воды

19:44 09.10.2020
1 мин
0
2092

Аварийный мост у «Работницы» на сутки оставит без водоснабжения весь Центральный район Воронежа. Сегодня, в 22:00, на сутки воду отключат в кварталах, ограниченных улицами Платонова, Фрунзе, Шевченко, Володарского, Софьи Перовской, набережной Массалитинова, улицами Ломоносова, Березовая Роща, переулком Здоровья, улицами Транспортной, Фридриха Энгельса, Кольцовской, Средне-Московской и Пушкинской. С вечера пятницы и в течение субботнего дня на объекте будет задействовано восемь единиц техники и не менее 20 рабочих. Им предстоит спустить всю воду из системы, затем смонтировать новые задвижки, а после вновь наполнить систему водой. В дальнейшем жителям предстоит еще одно отключение воды, но оно будет краткосрочным: подачу воды переключат на трубопровод, который будет проходить по создаваемой технической эстакаде, рядом с основным мостом.

Вадим Рахманин, главный инженер МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства»:

– Эти работы специально производятся заблаговременно, до начала отопительного сезона, поскольку затем при выносе (ориентировочно в конце октября) на строящуюся эстакаду трубы водоснабжения, которая сейчас располагается на тротуарной части, систему уже больше не понадобится сливать и наполнять: будут просто перекрыты новые задвижки, оперативно произведено переустройство трубы на эстакаду (займет всего около 3-4 часов), после чего сразу же возобновится подача воды.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23273420333862