Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Батареи в домах Воронежа останутся горячими, как минимум, до конца рабочей недели

19:33 15.04.2019
1 мин
0
3827

Окончание отопительного сезона стало главной темой еженедельного совещания в мэрии. Несмотря на массовые жалобы горожан — мол, в квартирах так жарко, что приходится открывать окна и в итоге отапливать улицу — есть правило: централизованно перекрыть подачу теплоносителя в дома можно только тогда, когда среднесуточная температура превысит отметку 8 градусов выше нуля. Причём такая погода должна стоять не меньше 5 дней подряд. Впрочем, есть лазейка. Если в управляющую компанию придет заявление, подписанное большинством собственников жилья в конкретном доме, то батареи в нём могут остыть раньше, чем в целом по городу. Однако, как показывает практика, пользуются этим правом воронежцы редко. Пока собрание собственников проведешь, отправишь его результаты коммунальщикам, а те свяжутся с поставщиком тепла, сезон закончится сам собой.

Говорит Дмитрий Саломаха, руководитель управления ЖКХ администрации г. Воронеж:
«Основные обращения граждан — были моменты, когда жаловались, что жарко. В настоящий момент все видят, какая погода на улице, поэтому отопительный сезон продолжается в штатном режиме, с определённым тепловым регулированием тепловых сетей. Вы же видите, что прогноз погоды меняется ежечасно. Я думаю, что до пятницы распоряжение мы подготовим. Ну, а там по времени будет видно, как отключать».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21197199821472