Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

34 уголовных дела возбуждено в сфере воронежского ЖКХ

19:07 19.12.2017
2 мин
0
1470

Воронежские полицейские рассказали о том, как противостоят нарушениям в сфере ЖКХ. В 2017 году коммунальные дрязги стали поводом для возбуждения 34 уголовных дел.
Самоуправство, хищение, растрата — мошенники придумывают всё новые схемы, чтобы получить деньги с жильцов многоквартирных домов, ничего при этом не делая. В полицию продолжают поступать заявления о двойных платёжках. Явление для Воронежа не новое — такое бывает, когда за право управления домом не на жизнь, а на смерть бьются либо две управляющие компании, либо УК и ТСЖ. Но бывает, что и сами воронежцы не могут решить, кому доверить домовое имущество.
Так или иначе, при обнаружении в почтовых ящиках двойных квитанций полицейские советуют обратиться в Госжилинспекцию, точно выяснить название действующей управляющей компании, сравнить его с тем, что написано в платежном документе — и при несовпадениях доводить дело до суда. Главное – не идти на поводу у мошенников и не платить дважды за одну и ту же услугу.

Если денежные средства, поступившие от жильцов на расчётный счёт в УК, после решения суда объявлены незаконными, а управляющая компания выводит их путём обналичивания, перечисляет под видом заработной платы, то это однозначно хищение денежных средств, — пояснил начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области Олег Алтухов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19728398323059