Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Жительница Воронежской области встретила молодого лося на дороге

17:50 08.12.2020
3 мин
0
1439
Девушка успела сделать пару фото, после чего грациозный красавец убежал

Жительница Аннинского района сделала живописные кадры молодого лося на лесной дороге в районе Битюга. В понедельник, 7 декабря, Евгения Рябова ехала на машине, как вдруг из-за деревьев вышло животное. Лось с любопытством разглядывал машину и не спешил убегать, поэтому девушка успела «поймать» его в кадре. Снимки опубликовали в группе «Мой и твой Воронеж» во «Вконтакте».

— Глушу машину и понимаю, что он меня заметил. В такие моменты звери обычно сразу убегают, но этот молодой лось, видимо по неопытности встреч с людьми, стоял и разглядывал машину. Делаю пару кадров, однако расстояние слишком большое, нужно бы подойти ближе, но лоси довольно опасны. Страхи прочь, разве я могла упустить такой шанс для фотографии. Решено было идти. Потихоньку подходя к нему, разглядела, что смотрящий на меня лось — это самец с рогами, как две веточки. И тут у него по всей видимости все же сработал инстинкт, он бросился бежать сквозь ветки, не замечая под собой валежник, — рассказала Евгения.

Оказалось, что девушка уже несколько лет занимается фотоохотой. Евгения часто ездит по лесу и видит животных. Вот только сфотографировать зверей получается не всегда — чаще они ускользают от девушки.

— Видела практически всех животных, которые у нас живут: олени, кабаны, косули, норки, большая разновидность птиц, — добавила девушка.

фото: Евгения Рябова

Стоит отметить, что животные нередко оказываются в кадре воронежцев. Так, в июле в объектив Дарьи Анциферовой попали игривые лисята, которые залезли на самую верхушку стога, а в мае жительница Воронежа Анна сфотографировала байбаков  возле своих норок.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21790218353271