Воронеж пасмурно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Жительница Воронежской области сняла на видео влюблённых лебедей на реке Битюг

20:50 06.04.2021
2 мин
0
566
Девушка увлекается фотоохотой

Пара белых лебедей-шипунов попала в объектив камеры жительницы Воронежской области Евгении Рябовой. Влюблённые птицы были замечены на реке Битюг в Бобровском районе в понедельник, 5 апреля.

Евгения всерьёз увлекается фотоохотой: в её объектив уже попадал молодой лось, американская норка с добычей, речная выдра, косуля и другие дикие животные. Чтобы  снять лебедей, девушка прошла около 15 км. вдоль Битюга.

В конце марта Евгения сфотографировала одинокого лебедя-шипуна, который делал «гимнастику» на открытом течении реки, а уже 5 апреля на водоёме обосновалась пара птиц.

 

видео: Евгения Рябова

– Счастье иметь возможность в тишине наслаждаться дикой природой, видеть как с приходом весны оживает река. Удалось понаблюдать за прекрасной влюблённой парой лебедей. С какой нежностью и заботой он сопровождал её. Словно пытаясь угодить, синхронно повторял ее движения во время купания, а если кто-то пытался к ней приблизиться, то самец, приподнимая крылья и грозно шипя, показывал своё недовольство, – поделилась впечатлениями Евгения.

Евгения снимала пару лебедей впервые. «У них сейчас самое время перелета. А вот останутся ли в этом месте гнездиться, говорить ещё рано», — отметила девушка.

видео: Евгения Рябова

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19584202766418