Воронеж ясно +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Жительница Воронежа обнаружила раненого вальдшнепа возле подъезда

10:40 06.10.2020
2 мин
0
976
Травмированную птицу передали в центр реабилитации диких животных

В понедельник, 5 октября, жительница многоэтажки на улице Шишкова в Воронеже, выходя из своего подъезда, обнаружила редкую перелётную птицу – вальдшнепа. Птица лежала на земле и не могла взлететь. Девушка отвезла вальдшнепа в центр реабилитации диких животных «Сердце леса», где он находится сейчас. Подробности корреспонденту интернет-канала «TV Губерния» рассказала учредитель центра Анита Придоткайте.

— У птицы есть небольшая травма от удара грудью. Возраст сложно определить, но могу сказать, что птица взрослая, не этого года рождения. Мы планируем отпустить на волю вальдшнепа в среду или четверг, — рассказала Анита.

Напомним, волонтёры центра реабилитации «Сердце леса» ухаживают за дикими животными, а потом помогают им вернуться на волю, в естественную среду обитания. Так, недавно в «Сердце леса» попала белка с ушибом передней лапы.

Справка

«Сердце леса» — частный центр реабилитации диких животных (зверей и птиц), пострадавших в результате деятельности человека. Здесь животные восстанавливаются после болезней и травм, затем снова отправляются в естественную среду обитания. Волонтёры не принимают стрижей, голубей, но всегда помогают с консультацией по лечению, содержанию и кормлению.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25352001190186