Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

«Жестокий и неадекватный ответ». Воронежцы – о массовом убийстве бродячих собак в городе

18:15 25.01.2022
3 мин
0
1402
Фото с сайта unsplash.com

Воронежцы сходятся во мнении, что в городе слишком много бездомных собак и эту проблему нужно как-то решать, однако далеко не все согласны с методами догхантеров. Одни считают, что для сокращения популяции хватит отлова и стерилизации, другие уверены, что бродячих животных будет не так много, если их перестать подкармливать. Были и предложения поступать радикально, но точно не варварскими способами, какие использовали в микрорайоне СХИ. Своими мнениями по поводу действий догхантеров и вариантами решения проблемы с уличными собаками воронежцы поделились в комментариях под постом в группе «TV Губерния» во «ВКонтакте».

– Догхантинг является жестоким и неадекватным ответом на панический страх отдельных людей перед собаками. В большинстве случаев достаточно громко топнуть ногой или помахать палкой. Но это работает, если нет панического страха и если дело не касается детей, – написал Станислав Тужиков.

– В таком количестве бездомных животных виноваты власти. Пока нет чёткого регулирования в этой сфере, нет приютов для животных, их количество будет увеличиваться, – уверена Катерина Яроцкая.

В комментариях Юлия Холжигитова заметила, что проблему с бездомными собаками нужно решать не варварскими методами:

– Если усыплять, то без мучений для животного, чтобы минимум людей это наблюдали и на улицах не лежали их тела.

Однако в комментариях заметили, что отловом и умерщвлением собак проблему не решить.

– Собачек нужно стерилизовать и выпускать, – заметил Андрей Петрович.

– Количество поголовья регулируется кормовой базой, она просто огромна! Наличием воды – она у нас в избытке. Отсутствием сильных морозов. Скоростным режимом автотранспорта, – говорит Павел Корчагин.

В администрации Воронежа рассказали, что в агломерации сейчас насчитывается около 3 тыс. безнадзорных собак, хотя в прежние годы их количество могло достигать и 6 тыс. Отловом, стерилизацией и вакцинацией занимаются районные управы, которые способны в течение 20 дней передержать около 1000 животных. Кроме того, скоро в Воронеже закончат проектировать муниципальный приют.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23805093765259