Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Заповедник в Воронежской области запускает конкурс на лучшую кормушку и фото птиц

12:19 02.11.2020
3 мин
0
2430
В мероприятии участвуют дети и взрослые

Хопёрский природный заповедник в Воронежской области присоединился в всероссийской экологической акции «Покормите птиц!». В рамках этой акции детям и взрослым предлагают смастерить кормушки, чтобы помочь пернатым пережить холода. Информация о проведении акции появилась в официальной группе заповедника во «ВКонтакте» в понедельник, 2 ноября.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Автокормушка для птиц», и фотоконкурс «К нам в гости прилетали». Все работы участников будут разделены на несколько категорий, в зависимости от возраста. Организаторы приглашают детей до 7 лет, подростков, а также взрослых (от 18 и старше). Акция стартует 1 ноября и продлится до 1 марта 2021 года. Для того чтобы стать участником, необходимо заполнить специальную анкету, которая указана в положении конкурса.  Важно, чтобы работы были оригинальными, а не скачанными из интернета, а сами кормушки нужно смастерить своими руками.

— Зимняя подкормка птиц — один из важнейших способов их сохранения. Особенно необходима ее организация в местах, где, кроме недостатка в кормах, птицы испытывают, и дефицит времени — зимний день очень короток. За это время птицы должны найти такое количество корма, которое необходимо им для нормальной жизнедеятельности в течение дня и всей длительной холодной ночи. Это удается не всем. Из-за недостатка кормов многие наши пернатые зимовщики не доживают до весны. Особенно много их гибнет во время резких похолоданий, при образовании наста и густого слоя изморози на ветвях деревьев. Птицы успешно могут противостоять холодам, но только в том случае, если им доступно много корма, — отметили сотрудники Хопёрского заповедника.

Фото работ нужно отослать на почту: ekopros_hoperzap@mail.ru Победителей конкурса (1,2 и 3-е места) ждут дипломы. Добавим, что сами кормушки участники оставляют у себя. Имена победителей организаторы объявят после 1 марта 2020 года. Награждение пройдет на Центральной Усадьбе заповедника (улица Лесная, 61, поселок Варварино) 1 апреля 2020 года.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21219396591187