Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Заповедник в Воронежской области показал благородных оленей в осеннем лесу

09:40 10.11.2020
2 мин
0
1459
В кадр попали самец, самка и детёныши

Семья благородных оленей попала в фотоловушку Хопёрского природного заповедника в Воронежской области. Видео с красивыми животными опубликовали в официальной группе природной территории во «ВКонтакте».

На кадрах – опушка осеннего леса. Вначале камера ловит взрослую олениху, которая обнюхивает листья и стволы упавших деревьев. Затем в фотоловушку попадает подросший оленёнок. Замыкает всю процессию самец. Он тоже с интересом обнюхивает упавшее дерево, облизывается и неспешно идёт за своими сородичами. В конце мимо фотоловушки проносятся двое маленьких оленят, которые наперегонки бегут к своей семье.

видео: группа Хопёрского природного заповедника «ВКонтакте»

 

 


 

Недавно фотоловушки заповедников Воронежской области показывали гон оленей, то есть период брачных игр, когда самец соревнуется с соперниками за внимание самок. В это время олени громко ревут, а Хопёрский природный заповедник однажды показал, как животные реагировали на расставленные в лесу фотоловушки – кто-то из них не замечал чужой предмет, кто-то с любопытством обнюхивал, а другие – просто боялись.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21485805511475