За полгода в Воронежской области от укусов животных пострадали больше 2700 человек

14:12 22.07.2020
1 мин
0
1030
Это количество меньше чем в 2019 году

С января по июнь 2020 года от укусов животных в Воронежской области пострадали 2765 человек. В прошлом году количество было на 14,7 % больше. В регионе зарегистрировали 8 случаев бешенства. Опасное заболевание находили у кошек, собак и лисиц. Статистикой поделились в региональном управлении Роспотребнадзора.

При этом больше стало укусов диких животных (на 14,1% выше аналогичного периода 2019 года).

Больше всего от животных пострадали в районах Воронежской области: Аннинском, Бобровском, Богучарском, Борисоглебском, Верхнемамонском, Верхнехавском, Каменском, Кантемировском, Новоусманском, Острогожском, Павловском, Петропавловском, Репьевском, Россошанском, а также Семилукском.

Бешенство во всех случаях приводит к летальному исходу, поэтому важно соблюдать несколько важных правил. Желательно приобретать животных в специализированных организациях при наличии ветеринарного освидетельствования. Не стоит подходить к бездомным животным и гладить их. В случае укусов нужно сразу же обратиться в больницу.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23567509651184