Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Южноамериканские обезьяны поселились в Воронежском зоопарке

09:10 21.07.2021
2 мин
0
1157
Их назвали Чип и Дейл

В Воронежском зоопарке поселились две саймири — маленькие обезьяны из Южной Америки. Новых обитателей назвали Чип и Дейл. Видео с милыми зверьками появились в группе Воронежского зоопарка в соцсети «ВКонтакте» во вторник, 20 июля.

По-другому этих миниатюрных животных называют беличьими обезьянами. Они ловко лазают по деревьям и прыгают с ветки на ветку. В природе этот вид обезьян живет большими группами.

Чипу и Дейлу всего лишь год. Зверьков поселили в вольере вместе с ещё одной самкой саймири — семилетней Джульеттой. Она живёт в Воронежском зоопарке с 2016 года.

— Обезьянки сразу поладили и нашли общий язык. Общаются между собой эти приматы, издавая щебечущие и визжащие звуки. Зоологи для налаживания доверительных отношений с новенькими угощают этих милых и трогательных существ их любимым лакомством — орехами, — рассказали сотрудники Воронежского зоопарка.

В июне в зверинце поселился самец яванской макаки. Самца по имени Сэм подселили в один вольер к самке Яне. Сейчас животные прекрасно ладят и обживают вместе пространство. Макаки – социальные животные, поэтому содержание их в паре или семьёй является благотворным для этих животных.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22836399078369