Воронеж ясно +22°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский зоопарк приглашает горожан познакомиться с енотами Сеней и Соней

10:39 20.11.2017
2 мин
0
1813
Увидеть полосатых обитателей питомника и сфотографироваться с ними можно будет по воскресеньям
Воронежский зоопарк приглашает жителей столицы Черноземья познакомиться с енотами Сеней и Соней. Увидеть полосатых обитателей питомника и сфотографироваться с ними можно будет по воскресеньям, вплоть до конца декабря.
 
Также в рамках специальной воскресной программы запланирована занимательная лекция «Вся правда о енотах», тематический мастер-класс, в рамках которого юные посетители смогут сделать поделки из бумаги, а также шоу «Прогулка енота Сени. Прачечная енота».
 
Начало программы в 12.00. Получить дополнительную информацию и узнать о стоимости билетов можно в официальном сообществе зоопарка в социальной сети «ВКонтакте». 
 
Напомним, малыши появились на свет в апреле этого года. Клички новым питомцам выбирали всем городом: по такому случаю зоопарк запустил конкурс. По итогам зрительского голосования енотов назвали Сеней и Соней. 
 
У этих пушистых зверят оказалась непростая судьба. Мама отказалась их кормить сразу после рождения, поэтому выкармливать енотов пришлось силами сотрудников зоопарка. Заведующая отделом Наталия Амелина брала детенышей домой и кормила их специальной смесью в течение 1,5 месяцев. Сейчас малыши уже подросли и окрепли. 
Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21912384033203