Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский заповедник показал жизнь обитателей леса зимой и весной

12:44 06.04.2020
1 мин
0
3482
Видео с фотоловушек опубликовали в социальных сетях

Сотрудники воронежского заповедника внимательно следят за своими обитателями. Фотоловушки, поставленные на перекрёстке дорог, показывают животных в разные времена года. Видео, подготовленное зоологом Александром Мишиным, опубликовали в группе заповедника «ВКонтакте» в пятницу, 3 апреля.

Ролики охватывают февраль и март. На видео зрители вначале видят самца косули, который осторожно ступает по зимней дороге. Потом грозных хищников – волков, пробирающихся по снегам. На следующем кадре зайцы-русаки показаны ночью. В марте фотоловушка «поймала» маму-оленя с детёнышем, а ночью через лесной перекрёсток прошли молодой самец вместе с самцом-спичаком (так называют самцов-подростков, первые рога у которых вырастают как спицы – прим. ред.).

Напомним, что Воронежский заповедник часто выкладывает красивые кадры природы или видео. Последний раз мы наблюдали за заплывом уток по реке Усмани.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21007513999939