Воронеж переменная облачность +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский заповедник показал лесную соню на дереве

17:30 16.07.2020
1 мин
0
1241
Это животное занесено в Красную книгу

В камеру Воронежского биосферного заповедника попала лесная соня. Видео с маленьким животным опубликовали в соцсетях в четверг, 16 июля.

На ролике Александра Черёмухина, который длится буквально 10 секунд, вначале виден только носик лесной сони, а в конце ненадолго в кадр попадает мордочка с ушами.

Сотрудники Воронежского биосферного заповедника в соцсетях решили узнать у своих читателей, смогут ли они отгадать животное. Подписчики оказались находчивыми: некоторые из них отгадали лесную соню.

Кстати, это миниатюрное животное занесено в Красную книгу России в отдельных районах нашей области: Воронежской, Липецкой, Орловской, Курской и Тамбовской. Весят эти крошечные животные всего лишь 40 граммов и легко помещаются в ладонь человека. Интересно, что некоторые виды лесных сонь проводят в спячке по 7 месяцев в году.

Питаются лесные сони в основном семенами и плодами деревьев, растений, кустарников ( липовые орешки, шиповник, земляника и ежевика, малина и жёлуди, а также плоды боярышника).

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22405219078064