Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский заповедник опубликовал новое видео из жизни лесных обитателей

11:35 16.10.2019
1 мин
0
2846
На этот раз в объектив попали бобр и благородный олень

Воронежский заповедник им. Пескова опубликовал новое видео из жизни лесных обитателей. На этот раз в объектив сотрудника питомника, методиста по экопросвещению Александра Черемухина попали благородный олень и бобр.

Животные сейчас занимаются приготовлениями к зиме.

— В настоящее время бобры активно занимаются заготовкой кормов на зиму, у европейского благородного оленя подходит к завершению брачный период. Животные настолько увлечены своими заботами, что позволили немного понаблюдать за таинством их жизни.

Специалисты отмечают, что чаще всего животные попадают в объективы камер в темное время суток и запечатлеть их днем — большая удача.

— Я пробовал несколько раз встречать закат в лесу в прошлом году: однажды краем поляны прошёл самец косули, раз на мгновенье показались две самки благородного оленя. Самцы же ревели метрах в трёхстах от меня и не спешили выходить из лесной чащи на открытое пространство. Вечером в лесу, признаться, от таких звуков немного не по себе, — рассказал Александр Черемухин.

Егор АНТОНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2018928527832