Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский питомник передал на службу в Татарстан двух овчарок

09:44 12.11.2020
2 мин
0
10732
Щенкам по кличке Ирбис и Интрига - 4 месяца

Борисоглебский племенной питомник служебного собаководства исправительной колонии №9 в Воронежской области передал двух щенков немецкой овчарки коллегам из кинологической службы Татарстана. Об этом в среду, 11 ноября, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Воронежской области.

Коллеги из Татарстана посетили питомник 10 ноября. Тогда же четырёхмесячных щенков по кличке Интрига и Ирбис увезли на службу в другой край. Несмотря на маленький возраст, овчарки уже прошли «курс молодого бойца»: они умеют преодолевать препятствия, выполнять основные команды, не реагировать на световые и звуковые раздражители. Щенки, к тому же, прошли подготовительные курсы по развитию обонятельно-поисковой и активно-оборонительной реакции.

Интересно, что Борисоглебский племенной питомник уже не первый раз готовит своих «воспитанников» для службы в других регионах.

В соответствии с годовым планом сотрудники племенного питомника ИК-9 подготовили 26 щенков, 11 из которых переданы в учреждения УИС Воронежской области. Семь щенков отправлены в УФСИН по республикам Калмыкия, Татарстан и Курской области. В конце текущего года еще восемь щенков будут переданы в несколько территориальных органов ФСИН России, — рассказал начальник кинологической службы УФСИН России по Воронежской области Александр Кузнецов.

Справка

Племенной питомник служебного собаководства ИК-9 начал свою работу в июле 2017 года. Основная цель питомника — разведение породистых собак, совершенствование их экстерьерных и рабочих качеств, сохранение генофонда пород и увеличение количества служебных собак для кинологической службы УИС России.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

В регионах России завершилось тестирование на участие в программе «Время героев». Этот проект реализуется для подготовки руководителей государственных органов и корпораций из числа участников специальной военной операции (СВО) в Украине. Глава блока оценочных мероприятий программы «Время героев» Павел Безручко рассказал, что в ходе тестирования использовались «самые передовые, проверенные годами методики оценки». Также в ходе отбора применялись методики оценки АНО «Россия – страна возможностей». 80% допущенных к тестированию прошли его успешно, что свидетельствует о высокой мотивации и подготовленности участников. Добавим, что в программе активно участвовали бойцы, находящиеся на передовой в зоне СВО. Как рассказала руководитель АНО «Комитета семей воинов Отечества» Воронежской области Маргарита Масленникова, число претендентов, находившихся на передовой, было велико, причём бойцам не мешали ни отсутствие устойчивой связи, ни невозможность прибыть в дистанционные центра оценки (тестирование проходило в условиях боевых действий) Все участники тестирования получат информацию об итогах своего участия в отборе на программу 20 мая в личных кабинетах, сообщила https://vk.com/margaritamaslennikova?from=search&w=wall602572088_4498 г-жа Масленникова. «Я ожидаю от программы «Время героев» того, что смогу получить новые знания, чтобы использовать их на благо Отечества. Программа нацелена на подготовку патриотически настроенных людей, что позитивно скажется на развитии страны и региона», – рассказал воронежский участник отбора Юрий Школьников. Кстати, по утверждению Маргариты Масленниковой, бойцы СВО, у которых не было возможности пройти тестирование, смогут сделать это в филиалах Президентской академии (сначала в Ростове-на-Дону, а чуть позже — в Москве, Симферополе и Воронеже). Во время отпуска или увольнения бойцы смогут посетить развернутые там пункты оценки и пройти этот этап. Все пункты оценки будут работать, как минимум, до конца 2024 года. Каждый участник СВО сможет выбрать удобные дату, время и пункт оценки. «Люди, решившие подать заявку на участие в программе «Время героев», и есть те самые настоящие герои. Они решительны, смелы и амбициозны. Именно такие управленцы нужны нашей стране, чтобы развивать ее потенциал и укреплять авторитет», — уверена Маргарита Масленникова. СПРАВКА «Время героев» — программа обучения участников специальной военной операции. Ее инициировал президент России Владимир Путин. Обучение пройдет на базе Мастерской управления «Сенеж». В ходе программы подготовят высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников СВО для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также в государственных компаниях. Чтобы принять в ней участие, необходимо иметь гражданство РФ, высшее образование, опыт управления людьми и официально подтверждённое участие в СВО. Участников программы обучат современным методам и технологиям управления, а также командной работе.

14:05 Сегодня
0
Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20781588554382