Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский Океанариум открывается после трехмесячного перерыва

16:48 02.07.2020
4 мин
0
2547
За это время там случился настоящий беби-бум

В эту пятницу, 3 июля, после трехмесячного перерыва откроется для посетителей Воронежский Океанариум. Напомним, он был вынужден приостановить свою работу из-за ограничительных мер, введенных в регионе в конце марта этого года, ввиду пандемии коронавируса. Вчера, 1 июля, губернатор Воронежской области Александр Гусев ослабил режим ограничений, и теперь океанариум может вновь принимать воронежцев.

В Океанариуме соблюдаются все необходимые требования для безопасного посещения: проводятся регулярные уборки, все контактные поверхности тщательно дезинфицируются, перед началом и в течение рабочего дня проводится медосмотр сотрудников, все работники находятся в средствах индивидуальной защиты. Также по всей территории установлены санитайзеры. Посетителям перед походом в Океанариум нужно взять с собой маску и помнить про соблюдение социальной дистанции 1,5 м.

Напомним, экспозиция в Океанариуме поделена на четыре тематические зоны: «Леса и степи», «Полярные воды», «Джунгли» и «Моря и океаны». В его коллекции более 300 видов рыб и других животных – рептилий, млекопитающих, беспозвоночных и птиц.

Кстати, за то время, что океанариум был закрыт для посетителей, там прибавилось новых обитателей. Пополнение произошло в семействе енотов, носух и обезьян.

— За время карантина в Океанариуме случился настоящий бэби-бум: четверо детенышей родилось у пары енотов, трое — у носух — и ещё одна малышка появилась у обезьян вида хохлатые мангобеи. Это говорит о том, что животным комфортно и они чувствуют себя в безопасности. Но, конечно, они уже соскучились по посетителям! — рассказали в океанариуме.

Океанариум работает каждый день. В понедельник он открыт с 14.00 до 21.00, со вторника по воскресенье — с 10.00 до 21.00. Кассы работают до 20.30. В Океанариуме действуют скидки для многодетных семей (30%), для именинников (15%) в течение 3 дней до дня рождения и после, для льготных категорий граждан. Для детей до 4 лет вход бесплатный.

Также сейчас действуют специальные акции: «Счастливые часы» (по будням скидка 30% на билеты с 10:00 до 11:00 и с 18:30 до 20:30) и «Почетный день» (каждый четверг стоимость входного билета для пенсионеров 200 руб.). Получить подробную информацию можно на сайте oceanarium-vrn.ru или по телефону: +7(473) 228-03-18.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22255897521973