Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские зоозащитники спасают сбитую на трассе неясыть

09:57 20.01.2021
1 мин
0
1094
У птицы черепно-мозговая травма

Волонтёры центра реабилитации диких животных «Сердце леса» спасают сову, сбитую в Таловском районе на трассе. Птица поступила к зоозащитникам несколько дней назад и пока что проходит лечение.

По словам волонтёров, у самца неясыти черепно-мозговая травма и передний увеит. По состоянию на 16 января, состояние птицы было стабильным. Неясыть лечат и откармливают мышами.

Напомним, ранее стало известно, что проект ещё одного частного центра реабилитации диких животных «Наша природа» выиграл конкурс Фонда президентских грантов. В скором времени в Воронеже появится первый специализированный стационар для диких птиц и летучих мышей. Проект «Взлётка» предусматривает, что в городе появится отдельное помещение для приёма диких животных, а также оказания им ветеринарной помощи, организации зимовки летучих мышей. Новый центр примет 300 птиц и 100 летучих мышей для реабилитации. Начало реализации проекта запланировано на апрель 2021 года.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21327209472656