Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские волонтёры спасли осиротевших бельчат

14:04 07.04.2021
1 мин
0
1715
Их мама утонула в бочке с водой

Волонтёры центра реабилитации диких животных «Сердце леса» спасли 5 бельчат, оставшихся без мамы. Малышей заметили местные жители в селе Чертовицы Рамонского района. Мама-белка утонула в бочке с водой, когда спускалась с дерева утолить жажду. Об истории спасения волонтёры рассказали в соцсетях центра «Сердце леса» во вторник, 6 апреля.

Инцидент произошёл на даче у пожилой супружеской пары. Как стало известно волонтёрам, белка селилась в скворечнике не первый год. Однажды пенсионер вышел в огород и обнаружил в бочке утонувшую белку: передние лапки были стесаны, на одной даже отсутствовали пальцы.

Пара обратилась за помощью к волонтёрам, те приехали на место и забрали малышей. Бельчатам-сиротам всего 20 дней. Сейчас зоозащитники выкармливают трёх девочек и двух мальчиков молочной смесью.

Раненые белки нередко попадают к волонтёрам «Сердце леса». Так, в мае 2020 года волонтёры спасли упавшую с дерева белку.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21440410614014