Воронеж ясно +6°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские волонтёры спасли белку из лап кота

17:53 26.09.2020
1 мин
0
1935

Волонтёры центра реабилитации диких животных «Сердце леса» позаботились о белке с ушибом. Фотографии животного появились в социальной сети «ВКонтакте».

Белку подобрали в микрорайоне Тенистый. Местные жители буквально спасли животное из лап кота. Белку вначале отвезли в ветеринарную клинику с подозрением на перелом передней лапы. Однако исследование показало, что у белки ушиб, ничего серьёзного не угрожает её жизни.

— В скором времени белочка вернется обратно в природу, — уверили волонтёры.

Напомним, недавно к волонтёрам «Сердце леса» попал крошечный 20-дневный зайчонок. После того, как малыш окрепнет, его также выпустят на волю.

Справка

«Сердце леса» — частный центр реабилитации диких животных (зверей и птиц), пострадавших в результате деятельности человека. Здесь животные восстанавливаются после болезней и травм, затем снова отправляются в естественную среду обитания. Волонтёры не принимают стрижей, голубей, но всегда помогают с консультацией по лечению, содержанию и кормлению.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20148801803589