Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские волонтёры лечат истощённых и нуждающихся в помощи бельчат

16:11 13.07.2020
1 мин
0
1270
Малыши уже идут на поправку

В воронежский приют для диких животных «Сердце леса» поступили четыре бельчонка. Двое из них приехали из Белгорода, один — из микрорайона Петровские острова, а еще одну белочку нашли травмированной и истощённой в Северном районе Воронежа. Фотографиями бельчат из Белгорода и историей спасения поделилась учредитель центра Анита в группе «Сердце леса» «ВКонтакте».

Так, в конце прошлой недели бельчонка с микрорайона Петровские острова доставили в приют в возрасте 50-55 дней. Малыш был истощён обезвожен. Скоро его самочувствие улучшилось. Малыша назвали Беляшик.

На прошлой неделе к волонтёрам приехала белочка по имени Звёздочка с кровотечением из носа и обширной гематомой. Малышка могла не выжить, но благодаря волонтёрам была спасена. У неё удовлетворительное состояние, появился аппетит.

Двое бельчат из Белгорода (мальчиков) приехали вчера в возрасте почти 2 месяцев. Они здоровы, но пока находятся на передержке.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25072598457336