Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские студенты спасли кошку, сидевшую на дереве два дня

10:10 22.01.2018
2 мин
0
975
По словам очевидцев, животное испугалось собаку и забралось на дерево

Воронежские студенты помогли кошке, сидевшей на дереве два дня. Об этом рассказала местная жительница Евгения в сообществе «Мой и твой Воронеж» вчера, 21 января.

По словам девушки, кошка испугалась собаку и залезла на дерево еще 19 января. До вчерашнего вечера животное сидело на ветках на уровне второго этажа, боясь спуститься вниз. Проходившие мимо люди неоднократно пытались помочь кошке, однако та не поддавалась, залезая всё выше и выше.

Удалось спасти животное трём студентам: двум девушкам и парню. Молодые люди не смогли пройти мимо и добились своего: парень залез на дерево и снял кошку.

— Спасибо им большое за это, — говорит Евгения, —  Кстати, кошка на радостях рванула в подвал дома, где и проживала. С ней сейчас всё хорошо.

Напомним, что совсем недавно, 19 января, воронежские школьники спасли застрявшую на дереве птицу. Учащиеся школы №9 сразу же обратили внимания, что птица не может взлететь уже долгое время. Ребятам удалось найти водителя, у которого имелся подъемный кран. Мужчина согласился помочь. Один из школьников по имени Дмитрий мужественно поднялся на уровень четвёртого этажа и спас птицу. Это был грач. Чтобы он набрался сил, школьники даже покормили его едой, которую принесли из столовой. По словам очевидцев, грач не пострадал.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23200488090515